1. Vorsitzender: Armin Gonschior
Email: a.gonschior@drk-engers.com
Tel.: 02622-5622
2. Vorsitzender: Leo Kohl
Email: l.kohl@drk-engers.com
1. Kassierer: Manfred Erben
Email: m.erben@drk-engers.com
2. Kassierer: Stefan Schulz
Email: s.schulz@drk-engers.com
Schriftführer: Frank Rupp
Email: f.rupp@drk-engers.com

Ansprechpartner

 Bereitschaftsleiter: Thorsten Rüssel
Email: t.ruessel@drk-engers.com
Tel.: 0151-57339114
stv. Bereitschaftsleiter: Sebastian Bender
Email: s.bender@drk-engers.com
Tel.: 0179-1271760
 Jugendrotkreuzleiterin: Beate Hoffmann
Email: b.hoffmann@drk-engers.com
Tel.: 0160-97091730
 Blutspendebeauftragter: Norbert Meurer
Email: n.meurer@drk-engers.com
Tel.: 0171-3838208
Fachbereichsleiter First Responder (Helfer vor Ort): Thorsten Rüssel
Email: t.ruessel@drk-engers.com
Tel.: 0151-57339114

Kontakt

Deutsches Rotes Kreuz
OV Engers e. V.
Kolpingstraße 2a
56566 Neuwied
02622-15265